Skip to content

Карантин в Украине: когда откроют детские лагеря

Карантин в Украине: когда откроют детские лагеря

Ситуация с коронавирусом в Украине продолжает оставаться напряженной. Сегодня первый день, как страна перестала ставить антирекорды по количеству заболевших Covid-19 в сутки. Однако, многие родители хотят отправить детей в лагеря. Когда откроют детские оздоровительные лагеря, читайте в материале «Наше Місто».

Несмотря на необходимость оздоровить тысячи детей, лагеря откроют не ранее 1 июля 2020 года. Такое решение приняла Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций на своем внеочередном заседании 15 июня под председательством премьер-министра Дениса Шмыгаля.

«В том числе мы видим большую проблему с возможными вспышками в детских лагерях других инфекционных болезней, в том числе кишечных, так как это было в 2018-2019 годах. В таких случаях необходимо будет срочно доставлять детей в инфекционные больницы, львиная доля которых сейчас непосредственно работают с COVID-19», —  министр здравоохранения Максим Степанов.

Также, по его словам, дети будут приезжать в детские лагеря из разных регионов, в которых разная эпидемиологическая ситуация, которая может способствовать распространению коронавируса между регионами Украины.

Карантин в Украине: когда откроют детские лагеря

Источник

Категория: Архив, Новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: