Skip to content

Практически не имеют недостатков: ТОП-5 универсальных пород собак

Практически не имеют недостатков: ТОП-5 универсальных пород собак

У многих хозяев возникают непредвиденные сложности после того, как они заводят домашнего питомца. Поэтому следует заранее изучить породу собаки, которую собираетесь купить. Некоторые из них оказываются достаточно универсальными и не требуют особого ухода.

Боксёр

Боксёры практически не имеют недостатков. Это универсальная порода, имеющая массу преимуществ: уравновешенный характер; уживается с другими животными, очень любит детей; великолепный охранник; требует минимум ухода; чистоплотен; бесконечно предан хозяину и семье; легко дрессируется; редко лает. Единственное, с чем придётся смириться хозяину боксёра — это необходимость активного выгула. Эта собака подойдёт практически всем при условии полноценных длительных прогулок 2–3 раза в день.

Практически не имеют недостатков: ТОП-5 универсальных пород собак

Бернский зенненхунд

Зенненхунд — уравновешенная, умная собака-компаньон, которая легко вольётся практически в любую семью и станет её полноправным членом. Длинная трёхцветная густая шерсть притягивает взгляд и придаёт этой собаке очень эффектный внешний вид. Уход за шерстью зенненхунда несложен — регулярно вычёсывать собаку сможет даже ребёнок. Плюсы породы: отличный охранник, готовый отдать за хозяина жизнь; не лает и не проявляет агрессию без причины; общительный и всегда готов к играм; любит детей и терпит их шалости; предпочитает неспешные прогулки; обладает крепким здоровьем; легко дрессируется; подходит для квартирного либо вольерного содержания; уживается с кошками и мелкими собаками.

Практически не имеют недостатков: ТОП-5 универсальных пород собак

Мопс

Маленькие собачки, которые очаровывают с первого взгляда. Эта порода подходит для пожилых людей, семей с детьми и новичков. У мопсов полностью отсутствует агрессия, а своей семье они преданы бесконечно. Они с удовольствием сопровождают хозяина на длительных неспешных прогулках, но тяжело переносят жару и интенсивные физические нагрузки. Мопсы очень склонны к полноте, поэтому хозяевам придётся сдерживать постоянное желание угостить грустного питомца чем-нибудь вкусным. Все недостатки мопсу можно легко простить, ведь в остальном эта порода универсальна: не требует сложного ухода, подходит неопытным владельцам; всегда готова как погулять, так и полежать с хозяином на диване; любит детей и других животных; имеет хорошо развитый интеллект, легко воспитывается; поднимает настроение одним своим видом; отлично себя чувствует даже в маленькой квартире.

Практически не имеют недостатков: ТОП-5 универсальных пород собак

Пудель

Небольшая смышлёная собака, которая отличается неприхотливостью и незаурядным интеллектом. Гордостью пуделя является густая пружинистая шерсть, требующая сложного ухода. Однако эта проблема легко решается стрижкой у грумера, которую нужно проводить раз в 2–3 месяца. При этом пудели практически не линяют и могут подойти даже аллергикам на собак. Порода обладает множеством преимуществ: имеет великолепное обоняние и слух, может использоваться на охоте; подстраивается под ритм жизни хозяина; неприхотлива и имеет крепкое здоровье; отсутствует зооагрессия; хорошо ладит с детьми, всегда готова играть и дурачиться; послушна и покладиста; не нуждается в длительных прогулках; очень легко дрессируется и получает удовольствие от изучения новых трюков.

Практически не имеют недостатков: ТОП-5 универсальных пород собак

Эрдельтерьер

Самый крупный из терьеров, шерсть которого практически не пахнет и не линяет. Выведены эрдельтерьеры были как охотники, но сейчас превратились в собак-компаньонов. С любимым хозяином они с удовольствием займутся чем угодно — от бега за велосипедом до лежания на диване. Преимущества породы: могут быть охотниками, охранниками и телохранителями; подойдут для шумной большой семьи или активных одиноких людей; очень быстро обучаются; не проявляют беспричинной агрессии; обладают крепким здоровьем; отсутствует сезонная линька.

Практически не имеют недостатков: ТОП-5 универсальных пород собак

Источник

Категория: Архив, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: