Skip to content

Почему нельзя передавать вещи через порог

Почему нельзя передавать вещи через порог

Как ни странно, в современном мире все еще осталось место для народных суеверий. Многие из них связаны с вещами. Считается, что нельзя ничего передавать через порог. Действительно ли это так, читайте в материале «Наше Місто».

Народные приметы, касающиеся порога, появились еще в древние языческие времена. Раньше именно в этом месте закапывали прах умерших людей. Считалось, что в этом случае их души будут помогать живым людям. Не стоит забывать, что место захоронения обладает отрицательной энергетикой. По этой причине многие до сих пор боятся передавать вещи через порог.

Язычники считали, что порог разделяет мир живых и мертвых людей.Если человек передает что-либо через порог, то таким образом тревожит души умерших. Нарушив это правило, человек обрекает себя на несчастья.

Почему нельзя передавать вещи через порог

Считается, что порог — это граница между двумя мирами, и обладают они разной энергетикой. Из-за этого существует риск неправильно установить контакт с человеком, которому вы передаете вещь. По этой причине в будущем могут возникнуть ссоры и разногласия.

В народе считали, что, передавая вещи через порог, человек отдает свою удачу и богатство. Прежде чем передать что-либо другому человеку, впустите его в свой дом или выйдите к нему сами.

Существует поверье, что под порогом живут злые духи, способные украсть не только финансовую удачу и счастье, но и человеческую душу. Передавая вещи через порог, вы рискуете лишний раз потревожить духов и обрушить их гнев на себя. Вещь, которую передали вам через порог, принесет несчастье. Чтобы избежать этого, необходимо как можно скорее избавиться от нее.

Почему нельзя передавать вещи через порог

Источник

Категория: Архив, Вопрос/ответ, Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: