Skip to content

Как в Днепре работают парковки возле «АТБ»: официальная информация

Как в Днепре работают парковки возле "АТБ"

Благоустроенные парковки возле супермаркетов АТБ в Днепре местные жители часто используют как стоянки. Из-за этого припарковать автомобиль для того, чтобы сходить за покупками, приходится за квартал от самого магазина. Соответственно, корпорация АТБ приняла решение сделать парковки возле некоторых супермаркетов АТБ платными, передает корреспондент «Наше Місто», ссылаясь на пресс-службу компании.

На внедрение таких нововведений руководство сети вынуждено пойти по многочисленным просьбам самих покупателей. В связи с тем, что данные маркеты АТБ расположены в крупных жилых массивах Днепра и непосредственной близости к домам, многие жители района используют парковочную зону магазинов, как бесплатную ночную или дневную парковку с нарушением всех норм и правил.

Чтобы упорядочить движение на прилегающей территории указанных магазинов и создать комфортные условия для клиентов, которые приезжают в магазин за покупками, сталкиваясь с постоянной нехваткой свободных парковочных мест, компания АТБ решила провести эксперимент по внедрению парковочных шлагбаумов.

Правила платной парковки магазина АТБ:

  • въезд на территорию парковки осуществляется через автоматический шлагбаум;
  • для проезда на территорию парковки водитель должен получить парковочный талон со штрих-кодом;
  • бесплатная парковка – 1 час с момента получения талона;
  • тариф за парковку с 08:00 до 19:00 составляет 10 грн / час;
  • «ночной» тариф за парковку с 19:00 до 08:00 составляет 35 грн;
  • оплата за парковку осуществляется через паркомат. Подойдите к паркомату вместе с вашим въездным талоном и следуйте инструкциям на экране. К оплате принимаются платежные карточки или национальные банкноты (обращаем внимание на то, что паркомат не выдает сдачу);
  • в случае технических проблем обращайтесь к дежурному парковке;
  • запрещается передавать оплату за парковку дежурному.
Как в Днепре работают парковки возле "АТБ"

В данный момент платные парковки установлены возле магазина «Продукты-100» торговой сети АТБ по ул. Донецкое шосе, 105 а также по адресу: ул. Донецкое шоссе, 8 и ул. 8-го Марта, 3 — в поселке Слобожанское.

Между компаниями «АТБ-маркет» и ООО «Паркт Сервис групп» заключен полугодовой договор на обеспечение безопасного движения и организации парковки на прилегающей к магазинам АТБ территории. Далее руководством сети АТБ будет принято решение о внедрении такой организации парковочной зоны на постоянной основе или ее отмены.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: