Skip to content

Как научить плавать ребенка

Как научить плавать ребенка

Летний период у многих людей ассоциируется с отдыхом. Украинцы семьями едут на моря и озера. Одной из проблем на пляже становится желание детей не вылазить из воды. Для того, чтобы научить плавать ребенка, существует несколько веселых упражнений.

Упражнения для того, чтобы избежать страха перед погружением лица в воду

«Бегемотик»

Вдыхаем над водой, плотно зажимаем рот, опускаем в воду подбородок, рот и нос, все лицо до уровня глаз, как обычно это делает бегемот в болоте. Под водой выдыхаем ртом воздух. Делайте каждый день по 5-7 минут, пока не надоест, потом переходите к другому упражнению.

«Нырок»

Закрываем глаза, задерживаем дыхание, зажимаем нос и опускаем лицо на воду, не глубоко, так, чтобы все лицо было в воде. Держим несколько секунд.

Важно, чтобы эти упражнения мама вместе с ребенком делала на мелководье. Ребенок твердо стоит на дне на ногах. Мама находится рядом и на своем примере показывает, что опускать лицо в воду совсем не страшно.

Упражнения для развития техники плавания

«Сердечки»

Руками на воде рисуем сердечки, по сути это обычный брасс – разведение рук в воде перед собой.

«Уточка»

Руками держась за маму, задними ногами показываем, как утка перебирает ластами. Потом мама отпускает ребенка, и он уже в нарукавниках повторяет то же самое.

«Лягушка»

Как и в предыдущем упражнении, держась за маму руками, делаем лягушку ногами. Потом необходимо соединить «Сердечки» руками и «Лягушку» ногами, как при плавании брассом.

Как научить плавать ребенка

Источник

Категория: Архив, Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: