Skip to content

Почему нельзя жениться в високосный год

Почему нельзя жениться в високосный год

Свадьба — один из самых важных дней в жизни многих пар. Однако, считается, что в високосный год ни в коем случае нельзя жениться. Действительно ли это так и стоит ли переносить празднование, читайте в материале «Наше Місто».

Что касается православия, то, по мнению церкви, запрет на свадьбы и венчания в високосный год – не более чем предрассудки. Ведь настоящим чувствам и Божьему благословению ничего не может помешать. А потому ограничений на бракосочетания, связанные с високосным годом, быть не может. Исключение составляют периоды постов.

Почему нельзя жениться в високосный год

А вот согласно народным поверьям, свадьбы, сыгранные в злополучные годы, обречены на неудачу. Хотя фактически статистика разводов в високосный год мало чем отличается от трех других, невисокосных годов. И в случае распада семьи те, кто выходил замуж в високосный год, называют такие же причины развода, что и в остальные периоды.

Почему нельзя жениться в високосный год

Принято считать плохим знаком свадьбы в високосный год. Но вот следом за високосным идут еще более опасные для семей периоды: год вдовца и год вдовы. Так что есть серьезный повод задуматься, можно ли выходить замуж в 2021 году, если он грозит страшной перспективой скорой смерти молодой супруги. Вот и получается, что заключать счастливые браки, согласно народным приметам, можно только в один год из четырех.

Почему нельзя жениться в високосный год

Источник

Категория: Архив, Вопрос/ответ, Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: