Skip to content

Деньги за пробное ВНО будут возвращать через ПриватБанк: как получить

Деньги за пробное ВНО будут возвращать через ПриватБанк: как получить

Пробное ВНО в Украине отменили из-за карантина. Деньги, которые абитуриенты за него заплатили, можно будет вернуть через ПриватБанк. Об этом сообщает «Наше Місто» со ссылкой на Адвокат Права.

Средства, уплаченные за пробное ВНО возвратят участникам тестирования с 1 июля по 1 декабря 2020 года через отделения Приватбанка. Деньги решили возвращать через этот банк, поскольку именно он имеет наиболее разветвленную сеть отделений, расположенных ближе всего к местам проживания участников пробного ВНО.

Как вернуть деньги

Украинский центр оценивания качества образования до 30 июня должен сформировать и передать базу данных МОН. В базу внесена информация, в частности, о уникальном номере участника пробного ВНО. Это позволяет правильно идентифицировать личность. Далее МОН до 1 июля 2020 передает эту базу Приватбанку.

Если участник пробного ВНО является клиентом «Приватбанка», банковское учреждение проверит предоставленную МОН базу и автоматически перечислит необходимую сумму средств на этот счет.

Если у участника пробного ВНО нет счета в «Приватбанке», то на его номер телефона поступит смс-сообщение с информацией, что банк открыл карточку и перечислил на нее средства. Для получения карты необходимо прийти в отделение и предъявить документ, удостоверяющий личность.

Обратиться в отделение для получения карты необходимо не позднее 1 декабря 2020 года.

Категория: Архив, Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: