Skip to content

Завтра будет инфляция денег: в Днепре мошенники беспощадно выманивают у пенсионеров сбережения

Вера Белоусова

В Днепре мошенники выманивают у пенсионеров сбережения

В Днепре продолжают орудовать мошенники, которые выманивают деньги у одной из самых беззащитных категорий населения — пожилых людей. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на Фейсбук-страницу пресс-офицера патрульной полиции в Днепропетровской области Людмилы Копыленко.

Очередной случай произошел в Днепре 24 июня. В полицию по номеру 102 обратилась 83-летняя женщина. Она сообщила, что к ней пришли двое неизвестных людей и сказали, что завтра будет инфляция денег. Пока пенсионерка отвлеклась, злоумышленники завладели ее сбережениями в размере 30 тыс грн и 900 долларов. По словам Людмилы, к сожалению по горячим следам мошенников задержать не удалось.

В Киеве подобная ситуация закончилась для 92-летней бабушки хорошо. Под видом социальных работников мошенники выманили у нее 61 тыс грн., которые обещали обменять на «новые» купюры. Обманутая пенсионерка обратилась в полицию. Уже через несколько часов на одной из улиц Голосеевского района патрульные обнаружили и остановили разыскиваемый автомобиль с мошенниками. Во время проверки обнаружили отобранные деньги — 61 000 гривен, объяснить происхождение которых задержанные не смогли. Пожилая женщина подтвердила, что именно эти «соцработники» приходили к ней домой.

Ранее мы писали, как в Днепре мошенники под видом сотрудников водоканала грабят людей.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: