Skip to content

Супермаркеты «АТБ» стали первыми в Украине, где принимают цифровые документы в «Дія»

Супермаркеты «АТБ» принимают цифровые документы в «Дія»

На кассах крупнейшей сети супермаркетов «АТБ» теперь можно удостоверить свой возраст по документам в приложении «Дія». Супермаркеты «АТБ» стали первыми в Украине, где принимают цифровые документы в приложении «Дія», передает корреспондент «Наше Місто» со ссылкой на на страницу приложения в Twitter.

В сети супермаркетов внесли необходимые изменения во внутренние документы и уже разослали инструкцию, как пользоваться приложением «Дія» во всех магазинах. Для удостоверения личности при покупке алкоголя или табачных изделий украинцы могут воспользоваться документами в смартфоне.

Для этого можно предъявить такие документы в приложении «Дія»:

  • ID-карта
  • заграничный биометрический паспорт
  • водительское удостоверение

Теперь не нужно волноваться, что забыли документы дома, ведь «Дія» в смартфоне — всегда под рукой. Цифровые паспорта являются полными аналогами бумажных и пластиковых версий, согласно постановлению Кабмина. То же самое касается и цифрового удостоверения водителя.

Так, супермаркеты «АТБ» стали первыми в Украине, где принимают цифровые документы в приложении «Дія». В мобильном приложении «Дія» уже более 3 миллионов пользователей. Скачать приложение можно по ссылке. К этому событию запустили флешмоб в Инстаграм.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: