Skip to content

Как выбрать велосипед по росту

Как выбрать велосипед по росту

Во время карантина велосипед стал одним из популярных методов передвижения по городу. Влетний период все большее количество горожан выбирает велопрогулки в качестве хобби. О том, как правильно выбрать велосипед по росту читайте в материале «Наше Місто».

  1. Не поленитесь измерить свой реальный рост без обуви возле стены. Были случаи, когда покупатели называли его с ошибкой до 10 см.
  2. Сначала мы обращаемся к размерным сеткам производителя, по конкретной модели.
  3. Если такой сетки нет, то подбираем размер по стандартной (универсальной) сетке, которая приведена в таблице ниже.
Как выбрать велосипед по росту

Прежде чем окончательно определить размер велосипеда, мы учитываем следующие факторы:

  • Если ваш рост попадает на границу размеров, то для обычного катания лучше выбрать меньший размер, а для скоростной, спортивной езды — больший размер.
  • При выборе размера рамы найнера обратите внимание, что необходимо выбирать велосипед на размер меньше, чем велосипеды с размером колёс 26″-27,5″.
  • При прочих равных условиях велосипеды меньших размеров более маневренны и весят на 150-200 г меньше соседней большей «ростовки».
  • У рам больших размеров (L, XL, XXL) толщина стенок труб может быть больше, потому что они рассчитаны на больший вес.
  • Если у вас большой (лишний) вес, то компенсация прочности велосипеда осуществляется подбором другой модели (повышенной прочности), а не бОльшим размером рамы.
  • Езда на слишком большом велосипеде таит опасность, связанную с недостаточной управляемостью и ушибом промежности о верхнюю трубу рамы при соскакивании с велосипеда.

Источник

Категория: Архив, Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: