Skip to content

Бюджет под рекламу: Офис Президента поручил руководству областей пиарить программу Зеленского

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

На днях Офис Президента разослал, так называемые, — разнарядки по областным государственным администрациям. В частности, у руководства областей потребовали пиарить программу президента Зеленского «Большое строительство». Одно из таких распоряжений попало в редакцию The Бабель, передает корреспондент «Наше Місто».

Пиарить программу президента областные администрации должны будут в едином установленном стиле. К слову о стиле, в распоряжении тщательно расписано все, — от стилистики билбордов и рекламных баннеров, до плашек и аватарок в соцсетях. Помимо этого ОГА обязаны разместить брендовые цвета и надписи на служебных автомобилях, — не менее 20, если быть точным. Отчитаться о выполненной работе главы ОГА обязаны были в течение недели, — лично замглавы ОПУ Кириллу Тимошенко. Впрочем, в Офисе Президента ни слова не сказали, откуда обладмнистрации должны брать деньги на пиар этой самой программы.

Бюджет под рекламу: Офис Президента поручил руководству областей пиарить программу Зеленского

Наличие такой разнарядки подтверждает тот факт, что ОГА начали ее выполнять. На страницах в Facebook рекламу «Большой стройки» разместили Волынская, Днепропетровская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Кировоградская, Львовская, Николаевская, Ровенская, Харьковская, Херсонская, Хмельницкая, Черкасская и Черниговская облгосадминистрации.

Бюджет под рекламу: Офис Президента поручил руководству областей пиарить программу Зеленского

Впрочем, эта ситуация для Зе-команды вовсе не уникальна. К примеру, ближайшая помощница нардепа от «Слуги народа» Кирилла Нестеренко, — Кристина Шевцова-Брижицкая, сидит на тендере у Днепропетровского облсовета. Так, действия главы облсовета Олейника и главы облгосадминистрации Бондаренко освещаются за бюджетные средства.

Впрочем, как на самом деле идет распиарненная «большая стройка» можно узнать тут.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: