Skip to content

Екатеринославский бульвар 2.0: в центре Днепра началась масштабная реконструкция ул. Южной

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

Визитная карточка Днепра, — Екатеринославский Бульвар получит свое «логическое» продолжение. Пешеходную улицу собираются продлить, объединив её с ул. Южной и внести кардинальные изменения в дизайн. Так, в рамках проекта в центре Днепра стартовала долгожданная реконструкция ул. Южной, передает корреспондент «Наше Місто», ссылаясь на Facebook сообщество Urban Dnipro.

Одно из самых популярных мест отдыха горожан – Екатеринославский бульвар, расположенный в самом сердце Днепра получит логическое продолжение. Закрытая для проезда автомобилей, уникальная пешеходная зона изменится до неузнаваемости. По задумке архитекторов улицу разделят на три продольные части. Зоны, расположенные ближе к домам будут предназначены для удобства пешеходов, а просторную и креативно оформленную центральную часть можно будет использовать для различных мероприятий, в том числе уличных концертов и перфомансов.

Новый пешеходный бульвар — продолжение Екатеринославского появится на соседней улице Южной. Фишкой нового бульвара станет рукотворный ручей, протяженностью около 200 метров. Треугольное устье ручья архитекторы планируют украсить небольшими фонтанами, а в вечернее время поток заиграет яркой подсветкой.

Более того, направленное уличное освещение создаст реалистичный эффект бликов воды на зданиях. Это зрелище обещает быть не просто красивым, а завораживающим, ведь водная стихия известна своим успокаивающим действием и способностью гармонизировать пространство. Покрытие нового бульвара и декоративные элементы, вроде каменных скамеек и шаров повторят по образцу Екатеринославского бульвара. Таким образом пешеходная зона будет смотреться единой структурой.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: