Skip to content

В Украине наводнение: затопило Закарпатье (фото)

Ксения Куземко

В Украине наводнение: затопило Закарпатье

На Буковине из-за паводка подтопило жилые дома и угодья. Так, спасателям пришлось выводить трех людей в безопасное место. Местный ручей вышел из русла и подтопил три жилых дома. Высота уровня воды в зданиях составила 10 сантиметров. Площадь подтопления двора — 500 квадратных метров. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на Черновицкую областную государственную администрацию.

Кроме паводка, произошел оползень, который мог разрушить жилой дом. В нём проживают 7 человек, 4 из которых — дети. Спасатели помогли семье перенести ценные вещи в безопасное место. Местные органы власти определяют место для временного отселения людей.

В Украине наводнение: затопило Закарпатье

Также затопило временный мост, соединяющий села Маршинцы Новоселицкого района и Лунка Герцаевского района. В Маршинцах подтоплены сельскохозяйственные угодья и огороды.

В Розтоках Путильского района частично размыто подпорную стенку и автомобильную дорогу регионального значения Р-62. Сейчас движение по пути восстановлено. В селе существует угроза подтопления около 20 жилых домов.

В Украине наводнение: затопило Закарпатье

В Чертории, что на Кицманщине, частично разрушено 120 метров асфальтового покрытия на местной дороге. Сейчас проезд обеспечен. Также в селе частично подтоплено 29 приусадебных участков.

Из-за поднятия уровня воды в реке Прут и заполнения прилегающих озер, произошел выход воды на дамбу. По решению районной комиссии ТЭБ и ЧС, работники бассейнового управления водных ресурсов рек Прут и Сирет закрыли шлюз ГТС №3 в Реваковцах.

В Украине наводнение: затопило Закарпатье

Кроме этого, 22 июня, произошел прорыв дамбы №5. Из-за этого подтопило 18 домов и 29 домохозяйств в Банилове и 10 домов и 14 домохозяйств в селе Слобода-Банилов, более 1 гектар сельхозугодий.

Специалисты соответствующих служб вместе с местными жителям обустраивают водоотводный канал и укрепляют поврежденный участок дамбы мешками со щебнем и связками лесоматериалов.

Из-за паводка в Банилове пришлось эвакуировать 9 человек, в Слободе-Банилове — 4 человек.

В Украине наводнение: затопило Закарпатье

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: