Skip to content

Привет из 90-х: грязная вилка, странная окрошка и много специй в «Руколе»

Столовая-бистро с модным названием «Рукола» расположена в центре Днепра на улице Святослава Храброго, 12. Позиционирует себя как «европейское бистро в центре с качеством и бюджетностью». Тут действительно очень низкие цены, например, окрошка стоит всего 28 гривен.

Отзывы о заведении разнообразные. «Пару раз приходилось тут есть, — пишет днепрянка Елена Карпенко. — Удивилась тушеной капусте и куриной котлете по одинаковой цене 20 гривен. То ли здесь переоценивают стоимость капусты, то ли котлету делают из лапок, голов, шкуры. Заказала гречнево-грибной суп. Кисловатый привкус, характерный для искусственного порошкового бульона по типу «Мивины». На вопрос: как делают бульон, получила ответ, что этот суп на воде. Тогда почему он кисловатый? То ли о бульонном кубике соврали, то ли суп подкис. В целом все соответствует концепции столовки: качество и ассортимент блюд, синие тени кассирши, плавающие в жиру котлеты, очередь в час пик, как в 90-е в «Макдональдс» Уж лучше сходить в ближайший супермаркет, чем сюда».

Своим мнением поделился еще один посетитель бистро Дмитрий: «Я обрадовался, что наконец-то возле офиса появилось хорошее место, где можно пообедать. И поначалу действительно было неплохо. Но постепенно все скатилось до уровня заводской столовки — от качества еды до обслуживания. Поначалу на раздаче стояли симпатичные девушки, работали шустро, очередь двигалась быстро. Сейчас – женщины в возрасте с богатым опытом работы в советском общепите, обслуживание соответствующее. Салаты — особая тема, зачастую они тут несвежие. Когда же я получил откровенно испорченное блюдо, это поставило окончательную точку в вопросе посещения данного заведения».

Странная окрошка и провал с приборами

Мы с подругой решили заказать в «Руколе» обед, такой бюджетный вариант в офис. Доставка из этого заведения возможна. Заказ оформили в 12.00 и через 40 минут его получили.

Окрошка сразу разочаровала неудобной упаковкой, в пути она протекла, а вскрыть контейнер, не обляпавшись, было просто невозможно. На вкус блюдо также оказалось провальным – сыворотка не ощущалась, кусочки толстые и крупные, а огурец горчит.

Паровая котлета напротив, очень мягкая и сочная, действительно вкусная. Цветную капусту, которую я заказала в качестве гарнира, увы, испортили – блюдо выглядит ярко-желтым, а вкус капусты перебит специями а-ля волшебные кубики «Галина Бланка» из 90-х.

Ешьте мясо грязной вилкой

Моя подруга Диана остановила выбор на окрошке, мясе по-французски и салате из капусты. В заказе мы указали, что нужны приборы, тем не менее нам положили только пластиковые вилки и ложки. А есть мясо без ножа крайне неудобно. Оно оказалось не очень сочным, с недостатком специй, капусте также не хватало соли. Но главный неприятный сюрприз — приборы! Пластиковая одноразовая вилка оказалась грязной. Увы, складывается впечатление, что в бистро пластиковая посуда все-таки многоразовая.

Да, это бюджетный обед по доступным ценам, но многие нюансы указывают на то, что в данном случае экономия выйдет боком.

Счет: окрошка (две порции) – 56 грн, цветная капуста – 25 грн, паровая котлета — 40 грн, мясо по-французски — 49 грн, салат с капустой – 25 грн. Доставка — 40 грн.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: