Skip to content

Потеряла сознание от жары: в Днепре маршрутчик организовал спасение бабушки и остался с ней до приезда скорой

Вера Белоусова

В Днепре маршрутчик организовал спасение бабушки. Новости Днепра

В Днепре водитель автобуса № 38 помог пассажирам оказать помощь пожилой женщине, которая потеряла сознание в салоне, и остался с ней рядом до приезда «скорой помощи». Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на Фейсбук-группу ПРОСТО ДНЕПРОПЕТРОВСК (Днепр).

Жительница Днепра Леся Усачева, которая стала свидетельницей происшествия, в соцсети поблагодарила водителя Виталия за его человечность и участие. Также женщина поделилась с участниками фейсбук-сообщества подробностями этой истории. По ее словам, в автобусе № 38 сразу за остановкой на улице Калиновой бабушка потеряла сознание, упала на пол салона и ударилась головой. Неравнодушные пассажиры начали поднимать ее и отпаивать водой, а водитель остановил автобус и присоединился к помощи. После того, как пожилую женщину привели в чувство он принял решение вызвать «скорую помощь» и пересадил пассажиров в следующий за ним автобус. До приезда медработников водитель и несколько пассажиров оставались рядом с бабушкой и поддерживали ее.

«Мир не без добрых людей! И Виталий (водитель) с некоторыми пассажирами это доказали», — закончила свой рассказа Леся Усачева.

В Днепре маршрутчик организовал спасение бабушки. Новости Днепра

К сожалению, еще не на всех городских маршрутах работают такие добрые и порядочные водители. Ранее мы писали, что в Днепре пассажиры жалуются на буйного маршрутчика.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: