Skip to content

Как выбрать газовый котел-2020

Как выбрать газовый котел-2020

Хоть лето и жаркая погода, и в нее даже думать не хочется об утеплении зимой, однако это самое удобное время для подготовки и проведения ремонтов. Сегодня мы рассмотрим, как выбрать газовый котел.
Котел — очень удобное средство для обогрева воды и помещений в частном секторе. Есть модели, которые более автономные и менее, которые более автоматические и менее, однако между ними есть одно главное общее свойство — они все сильно экономичнее других методов.

Какой газовый котел лучший

Если вы хотите лучшее, но при этом не уделяя много времени выбору, то мы подобрали вам ТОП-3 самых лучших газовых котлов.

  1. Bosch. Производство Турции. Его бытовые отопительные системы проверены временем и почти без изъянов. Он относится к тем устройствам, о которых можно сказать “включил и забыл”, так как в нем встроены защиты от перепадов напряжения, давления воды, воздуха и газа. Отлично встраивается в теплый пол. И, конечно же, универсальный и минималистичный дизайн.
  2. Viessmann. Достойное качество за свою цену. Кроме того, что вы сможете достаточно сэкономить на стоимости, так фирма еще славится своей экономичностью во время работы. Так же модели бренда обладают самыми продвинутыми интеллектуальными системами, которые сами сохраняют необходимый температурный режим и отлично интегрируется в систему “умный дом”.
  3. Vaillant. Одна из самых универсальных систем нагревания. Нагревательный котел способен как к обычному обогреву, также он работает как бойлер и может быть основой для теплого пола. Обладает разнообразными и достаточно автономными программами. Однако самым главным у моделей данной линейки стало неоспоримое качество.
Как выбрать газовый котел-2020

Советы по выбору

Главным трендом в системах газового отопления становится экономичность. На это влияет несколько факторов, благодаря которым можно точно понять, какой именно котел вам необходим. Также не забывайте о своих планах по поводу размещения нагревателя в помещении.

  • Мощность. На данный момент существую котлы совершенно разной мощности. Этот параметр нужно считать по вашим финансовым возможностям и площади помещения, которое необходимо обогреть. Это все вам поможет посчитать консультант или же можно найти онлайн-калькулятор, который помогает с расчетами. Также важным моментом является то, что настенные нагреватели идут мощностью только до 100 кВт. Остальные же — напольные.
  • Горячее водоснабжение. Не все котлы способны греть и воздух, и воду одновременно. Для этого необходимо, чтобы у системы было два круга нагрева: один — для воздуха, второй — для воды. Такими котлами можно нагревать воду для обеспечения теплом теплого пола.
  • Оснащение. От того, какие дополнительные функции необходимы вашему будущему нагревателю, зависит и оснащение. Он может быть более автономным, но не сможет самостоятельно поддерживать необходимую температуру, что сделает его менее экономичным. Однако хорошие “мозги” могут в разы увеличить экономию и удобство. Проблема в том, что без света у вас не будет и тепла.
Как выбрать газовый котел-2020
  • Модуляция горелки. Этот пункт взаимосвязан с предыдущим. Этот параметр означает возможность изменять силу горения горелки в зависимости от уже накопленной температуры. Если такая функция работает хорошо, то экономия может оказаться разительной.
  • Конденсационная технология. Особый режим накопления горячих газов и пара для эффективного улавливания и сохранения выработанного тепла. Котлы с такой системой сохраняют как минимум на 20 % тепла больше.
  • У которого из производителей лучше отзывы. Конечно же, производитель много значит. Из самых популярных среди специалистов — это Vaillant, Ariston, Viessmann, Bosch, Protherm.
Как выбрать газовый котел-2020

Категория: Архив, Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: