Skip to content

Опасное соседство: областная власть забросила строительство новой начальной школы в Верховцево

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

Школы Днепропетровской области являются образцом современного школьного строительства. Разработку и реализацию концепции Новой Украинской Школы начали в Днепропетровской области ещё при пятом президенте Украины Петре Порошенко. Одной из таких школ стала школа №1 в пос. Верховцево. Здание, которому, без малого 50 лет капитально отремонтировали. Рядом началось строительство корпуса новой начальной школы. Впрочем, проекту не суждено было закончится. Новая областная власть заморозила проект, а надежды школьников растворились в суровой реальности, передает корреспондент «Наше Місто».

Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Верховцевского Вестника Игорь Гуняга.

Работы начал ещё экс-губернатор Днепропетровщины Валентин Резниченко. В здании провели значительную модернизацию, как снаружи, так и внутри. Утеплили и раскрасили фасады школ, коридоры покрасили в светлые тона, классы оборудовали новой мебелью и мультимедийной техникой.

Опасное соседство: Областная власть забросила строительство новой начальной школы в Верховцево

Рядом «с нуля» началось строительство корпуса начальной школы. Согласно проекту, малыши должны были учиться в своем собственном здании. Впрочем, грянули выборы, и к власти в области пришли Святослав Олейник и Александр Бондаренко. Так, строительство современной начальной школы заглохло.

Опасное соседство: Областная власть забросила строительство новой начальной школы в Верховцево

Все проблема заключается в том, что недострой располагается прямо на территории действующей школы. Огромная коробка из белого кирпича пустует в десятке метров от дверей. Строительство нужно закончить и как можно раньше. Во-первых, — это опасно для самих детей, — уверяют местные жители. Во-вторых конструкция со временем разрушается.

Опасное соседство: Областная власть забросила строительство новой начальной школы в Верховцево

Придя к власти, глава ДнепрОГА Александр Бондаренко громко критиковал предшественника, — мол он лучше знает как, а главное — сколько нужно строить. Впрочем, на сегодняшний день, недострой в Верховцево выглядит также, каким его передал предыдущий губернатор.

Журналисты обратились к руководителю области и напомнили об опасном соседстве с замороженной стройкой. Однако на сегодняшний день, каких-либо свидетельств о выделении средств на достройку корпуса или строительных работ — нет.

https://www.facebook.com/vestnikproo/videos/1566412633532921/

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: