Skip to content

Как цвет глаз влияет на характер человека

Людмила Сергиенко

Людмила Сергиенко

Как цвет глаз влияет на характер человека

Взгляд сильно влияет на первое впечатление о человеке. Не зря ведь говорят что глаза — зеркало души. Астрологи рассказали, как цвет глаз влияет на характер человека.

Зеленые глаза

Обладатели этого цвета глаз натуры целеустремленные, выносливые и принципиальные. Они отличаются своим упрямством, напористостью и твердостью. Их не пугают трудности. Такие люди стараются избегать конфликтов и решать все мирным путем, однако, садиться им на голову не стоит. Они верны в отношениях, но свой идеал, как правило, могут искать долго. Это потому, что к себе и людям они  предъявляют высокие требования, стремятся к совершенству, поэтому рядом с собой хотят видеть такого же человека. Несмотря на самостоятельность, выдержанность и строгость, зеленоглазые люди очень нежны и уязвимы. Друзья их ценят за надежность и доброту. Такие люди найдут свое призвание на руководящих должностях.

Как цвет глаз влияет на характер человека

Карие глаза 

Этот цвет глаз присущ очень темпераментным людям.  Темный оттенок глаз является признаком  импульсивности, конфликтности и вспыльчивости, но, как правило, такие люди легко забывают обиды. Они азартны, предприимчивы, инициативны, быстро находят общий язык с людьми. Любят быть в центре внимания. К людям относятся избирательно: кого любят − тому повезло, кого ненавидят − тому не позавидуешь. Они влюбчивы, однако как быстро они загораются, так же быстро и остывают. И чем темнее цвет глаз − тем более выражены все эти качества.

Как цвет глаз влияет на характер человека

А вот люди со светло-карими и ореховыми глазами имеют совсем другой характер, нежели обладатели темных глаз. Чем светлее радужка − тем более нерешительности в этих людях. Они склонны к уединению, мечтательности и застенчивости. При этом трудолюбивы и старательны, привыкли опираться только на себя. Они не переносят обиды и давления со стороны.

Голубые глаза

Романтики и мечтатели, ранимы и чувственны – именно такие обладатели голубых глаз.  Их легко задеть и обиды они помнят очень долго. Такие люди все принимают близко к сердцу и могут очень сильно переживать. Но при всей своей сентиментальности, голубоглазые люди очень целеустремлены. В своих привязанностях непостоянны и любят разнообразие. Голубые глаза часто бывают у талантливых в искусстве людей, творцов, эстетов. Люди с темно-голубыми глазами отвечают перечисленным характеристикам в большей степени. 

Как цвет глаз влияет на характер человека

Серые глаза

Главные труженики – это обладатели серых глаз.  Их любознательности нет предела. Умны, вдумчивы, надежны, решительны и прочно стоят на ногах. Такие люди суховаты и сдержаны, поэтому никогда не надевают «розовых» очков – живут здесь и сейчас. Самостоятельны, самодостаточны и неторопливы. И за ними чувствуешь себя как за каменной стеной − они помогут, посоветуют, позаботятся. Это люди интеллектуалы, однако им приходится сложно в ситуациях, где ум становится не главным, у них трудности с эмоциями и интуицией. Сероглазые люди очень преданны возлюбленным, и вряд ли пойдут на измену.

Как цвет глаз влияет на характер человека

Источник

Категория: Архив, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: