Skip to content

В Украине рассматривают сценарий 2-летнего карантина: план правительства

София Танченко

В Украине рассматривают сценарий 2-летнего карантина

В Украине карантин может затянуться на два года. Такой сценарий рассматривает правительство. Передает «Наше місто» со ссылкой на Обозреватель.

Кабмин предполагал, что эпидемия коронавируса продлится около двух лет. Согласно этому мнению рассматриваются несколько сценариев разворота событиий на ближайшие два года.

Первый сценарий

В Украине рассматривают сценарий 2-летнего карантина

Он предполагал полную отмену карантина. В таком случае, по оценкам правительства, число случаев заражения и количество смертей резко бы взлетели в несколько раз. Хотя этот сценарий наиболее благоприятный для экономики страны.

Второй сценарий

Он предполагал, что полный карантин оставили на 12-18 месяцев – пока ученые не выпустят вакцину. Смертей было бы значительно меньше, а количество зараженных хоть и выросло бы, но незначительно.

В Украине рассматривают сценарий 2-летнего карантина

Однако в Кабмине уверены, что в таком случае лекарство оказалось бы более губительным, чем сама болезнь. Мол, число смертей из-за последствий экономического шока в разы бы превышало количество зараженных.

Третий сценарий

В Украине рассматривают сценарий 2-летнего карантина

Плавное послабление карантина. Именно этот вариант и начали реализовывать в Украине на сегодняшний день. Он предполагает скачкообразную динамику числа зараженных. После каждого важного послабления коронавирус начинает массово распространяться, но затем кривая идет вниз.

На протяжении всех двух лет в Украине будут и смерти от COVID-19, и новые зараженные. Так что ждать «конца пандемии» в ближайшее время не приходится. А это означает, что к ношению масок, антисептикам и отказу от массовых собраний придется привыкать надолго.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: