Skip to content

Известное украинское информагенство превратилось в политический рупор Коломойского, — эксперт

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

В преддверии местных выборов на мнение горожан стремятся манипулятивно давить путем распространения фейковых социологических опросов на авторитетных ресурсах. 12 июня 2020 года, информационное агентство УНИАН распространило ничем не подтвержденную информацию о лидере мэрских перегонов в Днепре. Естественно, это представитель Партии «СЛУГА НАРОДА», передает корреспондент «Наше Місто».

Если раньше в этом замечались, как правило, никому не известные информационные площадки-однодневки, то сейчас это, в частности УНИАН. Об этом в ходе пресс-конференции заявил председатель «Комітету Виборців України» Станислав Жолудев. Агентство УНИАН, которое входит в информационный холдинг Игоря Коломойского распространяет абсолютно фейковую «закрытую» социологию. В частности, исследования без ссылок, источников, методе опроса, выборке и прочих реквизитах объективного соц. исследования о том, что представитель партии «Слуга народа», — также входящий в группу влияния олигарха, выигрывает выборы в Днепре.

Известное украинское информагенство превратилось в политический рупор Коломойского, - эксперт

Эксперт уверен, — вывод из этой ситуации прост — минус один информационный ресурс и плюс один партийный рупор. Униан уже не впервый раз, за последнее время публикует фейки о якобы найденных лекарствах от коронавируса или о людях менее или более восприимчивых к коронавирусу.

Так, принадлежащие Коломойскому СМИ постепенно превращаются в инструменты политической борьбы, а их читатели становятся невольными заложниками. Станислав Жолудев подчеркнул, — публикация откровенной лжи неизбежно приведет к падению уровня доверия к ресурсу.

«Авторитет СМИ очень чувствителен, и как только ресурс был уличен даже в единичном распространении лжи и неправды желания получать их него информацию, у уважающего себя человека, пропадает», — объяснил эксперт.

https://www.youtube.com/watch?v=PnH7ew1Pb6Y&feature=youtu.be

Отметим, в медиахолдинг одиозного олигарха Коломойского, наряду с УНИАН, также входят телеканалы: 1+1, 2+2, ТЕТ, ПлюсПлюс, Бигуди, Униан-ТВ, Ukraine Today, 1+1 International, сайты ТСН.ua, Главред и Телекритика.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что Игорь Коломойский превращает «1+1» в информационную дубину к местным выборам.

Категория: Архив, Новости Днепра, Новости политики Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: