Skip to content

Какой будет минимальная цена контрактного обучения в вузах Днепра в 2020 году

Вера Белоусова

Минимальная цена обучения в вузах в 2020 году. Новости Днепра

На сайте Министерства образования и науки опубликовали список 160-ти учебных заведений Украины с указанием минимальной стоимости обучения на контракте в каждом из них в 2020-м году. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на Правительственный портал.

В зависимости от выбранного вуза студентам-контрактникам придется заплатить от 6 до 39 тыс грн за год. Получение степени бакалавра обойдется дешевле, чем магистратура.

В Днепре самым бюджетным оказался Днепровский государственный аграрно-экономический университет. Здесь указана минимальная стоимость обучения: 10577 грн (бакалавр) и 13750 грн (магистр) в год.

Минимальная цена обучения в вузах в 2020 году. Новости Днепра

Самый дорогой «контракт» предлагает Приднепровская государственная академия физической культуры и спорта. Причем стоимость обучения одинакова как для будущих бакалавров, так и для магистров — 32253 грн в год.

Минимальная цена обучения в вузах в 2020 году. Новости Днепра

Ненамного отстал университет таможенного дела и финансов: 23435 грн (бакалавр) и 30466 грн (магистр).

Минимальная цена обучения в вузах в 2020 году. Новости Днепра

«В 2020 году минимальная cтоимость обучения на контракте не может быть меньше, чем 60% от финансирования, которое государство выделяет в пересчете на одного студента-бюджетника в конкретном университете. Это касается только 38 наиболее популярных специальностей и начнет действовать для студентов, которые будут поступать в 2020 году. Нововведение не повлияет на тех, кто уже учится. Собственно, даже среди будущих первокурсников это коснется максимум 16% нынешнего набора «, — отметил заместитель Министра образования и науки Украины Егор Стадный.

Посмотреть полный список вузов Украины и специальностей, на которые установлена минимальная цена за контрактное обучение, можно на официальном сайте МОН.

Ранее мы писали, кто может не сдавать в этом году ВНО.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: