Skip to content

В Днепре на «Райончике» горожане устроили настоящую цветочную битву

Индустриальный район Днепра цветет и пахнет в буквальном смысле слова. Жители засаживают цветами каждый свободный клочок земли. Сальвия, львиный зев, петуния, пеларгония, бегония, примула, бархатцы, ромашки, астры и другие цветы украшают участки возле подъездов домов и палисадники.

Толчком к такому рвению стал конкурс на лучшую клумбу, объявленный в Фейсбуке в группе «Рай ончик». Любителям прекрасного предлагали размещать на страничке фото своих дворовых клумб, а в награду победителям обещали 48 почвопокровных растений. Для истинных цветоводов это настоящее богатство. Каждый день они забрасывали десятки разноцветных картинок любимых цветов на своих оригинально оформленных клумбах.

Сергей Пустовой, депутат горсовета по 36-му округу, говорит, что очень тяжело было выбрать победителей. Все клумбы заслуживали внимания и награды. Но все же десять из них были признаны лучшими.

Они получили наибольше количество лайков от посетителей странички.

Под аплодисменты жителей района Сергей Пустовой во время очередного приема вручил по четыре ящика растений каждому победителю. Уже к вечеру все цветы были высажены на клумбах.

— Такие состязания проводить приятно, — говорит Сергей. — Они дарят позитивные эмоции тысячам горожан — и тем, кто увидел фото в Фейсбуке, и тем, кто живет в этих домах. А еще сотни земляков мотивируют на добрые дела. Ведь это наш город, и от каждого из нас зависит, каким он будет завтра. Что мы оставим после себя детям.

В Днепре на «Райончике» горожане устроили настоящую цветочную битву

У Сергея Пустового полное взаимопонимание с избирателями. Более чем за четыре года депутатства он познакомился с каждым из них, а это ни много ни мало — 15 тысяч человек. Этому способствовали дворовые встречи, личные приемы, праздники и массовые мероприятия.

Вместе с мэром Борисом Филатовым депутат презентовал жителям «Рай ончика» проект реконструкции сквера на ул. Гули Королевой (городок за ДК «Металлург»). Это место по праву считается сердцем

Индустриального района. Здесь будет построен современный технопарк для подростков, а для самых маленьких предусмотрена детская площадка.

Жители района очень хотят наконец-то собраться вместе на каком-нибудь празднике. Пока этому препятствует карантин. Но очередной сюрприз-подарок от депутата они все же получили. В День защиты детей в зоне отдыха была организована тематическая фотозона. Ребятня вдоволь нафотографировалась с героями любимого мультфильма «Жил-был пес». Сергей Пустовой порекомендовал выложить эти фото в соцсети, где их активируют, а потом проведут и конкурс. Победителей, как всегда, ждут призы.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: