Skip to content

Остановить преследование: врачи 21-й больницы призывают днепрян подписать петицию к Президенту

В Днепре больше 500 человек подписали петицию. Новости Днепра

В понедельник, 15 июня, от имени врачебного сообщества Днепра зарегистрировали электронную петицию к Президенту №22/098566-еп. В ней просят прекратить преследование и давление на врачей-инфекционистов из 21-й горбольницы, которые борются с COVID-19. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на официальное интернет-представительство Президента Украины.

Врачи 21-й больницы призывают подписать петицию. Новости Днепра

Напоминаем, 11 июня горбольницу № 21 в Днепре оккупировали силовики. Следователь городского управления полиции Валерия Заславская начала процедуру изъятия документов. На их подготовку для полиции сотрудники больницы потратили несколько дней. Все это дестабилизирует работу врачей, которые лечат больных COVID-19.

Ранее медики уже обращались к президенту Зеленскому с просьбой прекратить произвол, но он не отреагировал на происходящее в Днепре. Подробнее об этом можно прочитать в материале.

Напоминаем, горожане поддержали сотрудников горбольницы № 21, но этом не остановило «слугу» Нестеренко и его покровителя — главу облсовета Олейника. Именно они инициировали дестабилизацию работы медучреждения. Для того чтобы отстоять врачей-инфекцинистов, которые уже спасли более 400-т пациентов с COVID-12 нужно подписать петицию.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: