Skip to content

Обыскали журналистов и зачистили улицу: скандальный визит Зеленского в Чернигов

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

Визит президента Владимира Зеленского в Чернигов превратился в сплошной скандал. Сперва представителей СМИ жестко обыскала охрана: «Журналисты первыми смогли почувствовать на себе открытость президента», отметил Виталий Назаренко. Задать вопросы Зеленскому многим из медийщиков так и не дали, передает корреспондент «Наше Місто», ссылаясь на «Новости Черниговщины».

Очередной скандал случился уже на «встрече с бизнесом». Она, к слову, очень напоминала грубо срежиссированную постановку. В гостиничном комплексе «Шишкин»,  посреди соснового леса,  Зеленскому устроили встречу с людьми, которые были заранее отобраны Черниговской ОГА. Более того, сотрудники назначенного Зеленским губернатора Прокопенко, предварительно отрепетировали с теми самыми «представителями бизнеса» вопросы, которые надо задавать президенту. К слову, на встрече Зеленский выглядел очень нервно. То ли шаблонные вопросы расстроили президента, то ли плачевный уровень режиссуры дал о себе знать, — неизвестно.

Впрочем, следующая встреча Зеленского вообще могла вызвать шок у людей. В черниговской «Политехнике» глава государства должен был встречаться с кандидатом на пост главы Минобразования, — господином Шкарлетом. Как сообщали близкие к Шкарлету люди, накануне у него умерла супруга, а встреча с Зеленским была под большим вопросом. Тем не менее, Шкарлет встретил президента и встреча состоялась, несмотря на гроб в доме. Такие нюансы говорят об уровне кадров, которых подбирает президент.

У вуза Зеленского встретила группа недовольных граждан. Под крики «Ганьба» президент прыгнул в «шестисотый» и уехал гулять в пивной паб. К последнему визиту Зеленский, как видимо, подготовился основательно. Если в университете президент провел 30 минут, то в пабе он задержался на целых 40 минут. Улицу, где расположено пивное заведение, заранее зачистили от транспорта и «лишних» посетителей.

К слову, часть «Слуг», прибывших вместе с Зеленским, внутрь так и не позвали. В частности, зе-депутаты Гривко, Зуев и Зуб ждали напротив входа на лавочках.

Категория: Архив, Новости Днепра, Новости политики Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: