Skip to content

Питомцы-гиганты: ТОП-3 самые крупные породы собак

Людмила Сергиенко

Людмила Сергиенко

Питомцы-гиганты: ТОП-3 самые крупные породы собак

Разные породы собак отличаются размером, длинной шерсти, мордой, характером. Пушистые питомцы делятся на крупных, средних и мелких. О самых крупных породах собак читайте в материале «Наше Місто».

Немецкий дог

Немецкий дог — гордость Германии. Иногда эту породу ошибочно называют датским догом. Похоже, это самая большая собака в мире. Порода отличается сбалансированным сложением и элегантностью. У догов общие предки с мастино неаполитано – молосские собаки. В прошлом догов использовали для охоты на кабанов. Известны два представителя этой породы, занесенные в книгу рекордов как самые большие собаки в мире.

Питомцы-гиганты: ТОП-3 самые крупные породы собак

Это голубой дог Великан Джордж, живший в США, штат Аризона, который имел длину от кончика носа до хвоста 221 сантиметр, а длина каждой лапы составляла 110 сантиметров. При этом Джордж отличался довольно гармоничным телосложением и с удовольствием гулял и играл с другими собаками, живущими в доме. Его вес составлял 113 килограммов. Из-за такого крупного домашнего питомца хозяева были вынуждены сменить дом. Джордж умер в возрасте восьми лет.

Английский мастиф

Вес собак этой древней породы достигает 113 килограммов. Заводчики считают, что предками английского мастифа были тибетские мастифы. Мощные собаки за несколько тысячелетий до нашей эры охраняли жилища в Азии и участвовали в охоте на крупных животных. Это массивная собака с крупной головой и обязательной черной маской на морде.

Питомцы-гиганты: ТОП-3 самые крупные породы собак

Самый крупный английский мастифф Геркулес, живший в Англии, был в 2001 году занесен в книгу рекордов Гиннеса как самая тяжелая собака. Его владельцем был атлет Джо Флинн. Геркулес весил почти 128 килограммов, а обхват его шеи составлял 96 сантиметров.

Мастино Неаполитано

Собаки этой породы – сильные, величественные, грубого телосложения, в предках имеют молосских собак, которых римляне разводили для травли и боев с дикими животными, быками и львами на арене. Не драчливы, но отличаются стойкостью в драке. К сожалению, в России известны случаи проявления агрессии к людям. Этих собак не стоит держать в квартирах, потому что им нужен простор и движение. В холке достигают 76 см, а вес собак может быть выше 70 кг.

Питомцы-гиганты: ТОП-3 самые крупные породы собак

Источник

Категория: Архив, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: