Skip to content

Как правильно сложить вещи в чемодан

Как правильно сложить вещи в чемодан

Летний сезон отпусков начался. Одной из главных проблем во многих семьях является сбор чемодана в поездку. Хочется взять все необходимое, но не упаковать при этом половину дома. Как правильно сложить вещи в чемодан читайте в материале «Наше Місто».

6 простых шагов, после которых у ваших ног будет лежать отлично собранный чемодан или рюкзак:

1) Упакуйте тяжелые и громоздкие вещи, например, обувь, на дно чемодана или к спинке рюкзака. Чтобы ни сантиметр пространства не пропал, внутрь ботинок или туфель засуньте свернутые рулонами носки, туда же спрячьте хрупкие вещи. Упакуйте каждый ботинок в отдельный пакет и сложите так, чтобы носок одного был к пятке другого, а подошвы смотрели в разные стороны. Уплотните щели между обувью бельем и другими немнущимися вещами.

2) Сложите одежду рулонами или пачками. А лучше — комбинируйте, смотря по тому, что именно складываете.

Рулоны. Футболки, пуловеры, джинсы, рубашки — да почти любые вещи — занимают меньше места и не так мнутся, если свернуть их рулонами. Сначала разложите их примерно как в магазинах: рукавами внутрь, штанина к штанине, расправьте складки. Потом скатайте каждую вещь в плотный валик. Привычные стопки оставьте для домашнего шкафа: в багаже они превращаются в хаос.

Пачки. Платья, брюки, рубашки, пиджаки и другие большие вещи сложите в плотную пачку. Для этого разложите их на кровати стопкой внахлест. В центр поместите плотную основу — например, дорожную косметичку. Теперь по очереди складывайте каждую вещь к центру пачки и оборачивайте ее вокруг основы. 

Как правильно сложить вещи в чемодан

3) Распределите свернутую одежду слоями. Вниз — валики, вторым слоем — пачки.

4) Распихайте мелочи по углам. Ремни и провода положите вдоль стенок, носки, купальники — в любое свободное место. Чем плотнее будут упакованы вещи, тем меньше шансов, что они помнутся или сломаются.

5) Убедитесь, что не прихватили вещи, запрещенные к провозу в ручной клади и багаже.

Если это ручная кладь:

  • Упакуйте жидкости правильно. Они должны быть в бутылочках до 100 мл и все в одном прозрачном пакете объемом 1 литр. В аэропорту на досмотре их пропускают через сканер отдельно от других вещей, так что не прячьте глубоко в сумку;
  • Положите наверх очки, фотоаппарат и остальные хрупкие вещи;
  • Прочитайте правила провоза ручной клади.

Если это багаж:

  • Упакуйте жидкости так, чтобы они не вытекли. Выбирайте тюбики и бутылки с закручивающимися крышками: проверьте шампунь, зубную пасту, крем от солнца. Положите каждую бутылку в два обычных пакета или в один плотный пакет для заморозки и завяжите;
  • Положите хрупкие вещи в центр багажа, чтобы их окружали мягкие. Стеклянные бутылки оберните одеждой.

6) Застегните молнию и взвесьте сумку. Потом загляните в авиабилеты и убедитесь, что сумка вписывается в нормы авиакомпании по весу ручной клади и багажа. Если видите перевес, вытащите вещи, которые можно распихать по карманам и взять с собой в салон. Только убедитесь, что они разрешены в ручной клади.

Как правильно сложить вещи в чемодан

Источник

Категория: Архив, Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: