Skip to content

Почему нельзя смахивать крошки со стола рукой

Почему нельзя смахивать крошки со стола рукой

Несмотря на быстрое развитие современных технологий, многие люди до сих пор верят в приметы. Суеверия все еще не покинули нашу жизнь. По одному из них, крошки со стола ни в коем случае нельзя смахивать рукой. Действительно ли это так, читайте в материале «Наше Місто».

Народная примета, которая как говорят появилась и прочно укоренилась после неурожайных лет. Когда люди испытывали острый недостаток в продуктах и голодали. Конечно съедалась любая крошка со стола, а их бережно собирали в руку.

Хлеб на Руси изначально имел особое значение, не только как продукт питания. Его считали даром Богов и наделяли магической силой.

Смахивая со стола на пол крошки, не только рукой, даже тряпочкой вы привлекаете негативные посторонние энергии. Вокруг вас начнёт складываться неблагоприятная обстановка, могут быть сплетни и интриги.

Таким пренебрежительным действием к хлебу вы отталкиваете от себя удачу в делах. Ведь вы прикладывали усилия и работали, чтобы обеспечить себе достаток, в доме и за столом. Надо относится с уважением к заработанному и здесь всё начинается с маленькой крошки.

Славяне связывали зерно и хлеб с мужским и женским началом, силой любви и продолжения рода. Хлебные крошки несут в себе эту силу, как бы сомнительно это ни казалось и сметая их на пол, сильный пол лишает себя мужской силы, а женщина любви, привлекательности и женского счастья.

Почему нельзя смахивать крошки со стола рукой

Источник

Категория: Архив, Вопрос/ответ, Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: