Skip to content

Смерть годовалой девочки в нелегальном детском саду: появилось шокирующее видео происшествия

Вера Белоусова

Появилось видео камер наблюдения

Неделю назад в нелегальном детском саду погибла годовалая девочка, которую привели туда в первый раз. Появилось видео камер наблюдения, которое показывает, как обращалась с ребенком воспитательница. Его фрагмент опубликовал на своей странице в Фейсбук адвокат потерпевших Тимур Мамедов, передает «Наше місто«.

По предварительной информации, маленькая Леся очень сильно плакала после того, как ее укусил другой ребенок. В результате этого у нее началась рвота. Предполагают, что девочка захлебнулась рвотными массами. Однако на видео можно разглядеть, как женщина-воспитатель бросает малышку на диван, а потом привязывает к ее голове подушку и куда-то уносит. Таймер показывает время 9 часов 32 минуты.

Смерть девочки в детском саду: появилось шокирующее видео

По словам правозащитника, «воспитательницу» уже задержали полицейские в порядке ст.208 УПК Украины по обоснованному подозрению в убийстве, совершенном в отношении малолетнего ребёнка (п.2 ч.1 ст. 115 УК Украины). Сейчас в суде рассматривают решение об избрании ей меры пресечения в виде содержания под стражей.

Появилось видео камер наблюдения

Адвокат также сообщил, что он и родители погибшей Леси, ранее не давали комментариев, чтобы подозреваемая не скрылась и не уничтожила доказательства своей вины. Он утверждает, что воспитатель в после смерти девочки скрыла и исказила важные факты, чтобы избежать уголовной ответственности.

По словам Мамедова, родителей девочки осуждать не за что. У нелегального садика были многочисленные положительные отзывы. Визуальный осмотр помещения и разговор с воспитателем также вызвали у мамы доверие.

Видео происшествия можно посмотреть по ссылке.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: