Skip to content

Вкус детства: простой рецепт печенья «орешки» со сгущенкой (видео)

Ксения Куземко

Вкус детства: простой рецепт печенья «орешки» со сгущенкой (видео)

Наверняка многие помнят тот неповторимый вкус детства — орешков со сгущенкой. Это потрясающее сочетание хрустящего песочного печенья и вареной сгущенки. И хотя сейчас в продаже несметное количество всевозможных сладостей, ничто не сможет сравниться с этим довольно простым и действительно очень вкусным угощением, передает корреспондент «Наше місто».

Ингредиенты для орешков со сгущенкой

Вкус детства: простой рецепт печенья «орешки» со сгущенкой (видео)
  • 2 яйца
  • 150 гр. сливочного масла
  • 1/2 стакана сахара
  • щепотка соли
  • 2,5 стакана муки
  • 1/2 ч. л. соды
  • 1/2 ч. л. уксуса
  • варёнка из сгущенного молока
  • грецкие орехи (по желанию)
Вкус детства: простой рецепт печенья «орешки» со сгущенкой (видео)

Как приготовить «орешки» со сгущенкой

Желтки помещаем в миску и слегка взбиваем. Добавляем сахар и взбиваем миксером до полного его растворения. Добавляем пол стакана сахара (используем стакан объемом 250 мл). При таком количестве сахара орешки получаются чуть сладковатыми, чтобы сбалансировать сладость сгущенки, но по желанию количество сахара можно увеличить.

Растираем сахар с яйцами, добавляем один стакан муки. Можно сразу добавить пол чайной ложки соды, гашеной уксусом (любым).

Масло нагреваем на огне или в микроволновке, не нужно его топить, достаточно слегка нагреть, также можно взять просто размягченное масло. Вливаем масло.

Размешиваем ложкой, порциями добавляем остальную муку. В результате должно получиться мягкое пластичное тесто.

Обычную орешницу слегка смазываем маслом. Если орешница со специальным покрытием, то можно не смазывать, тесто содержит довольно много масла, так что орешки не пристанут.

Затем катаем шарики. В каждую выемку кладем по кусочку теста. Печем орешки. Даем половинкам остыть. Остывшие половинки начиняем охлажденной вареной сгущенкой. Соединяем половинки, чтобы получился целый орешек. По желанию внутрь орешка можно положить настоящий орешек.

Приятного аппетита.

Источник

Категория: Архив, Видео, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: