Skip to content

Хеппи енд для троих бедолаг: как в Днепре волонтеры спасли собак от верной смерти (Фото)

София Танченко

В Днепре волонтеры спасли собак от верной смерти. Новости Днепра

В Днепре волонтеры спасли троих обездоленных собак от верной смерти: Будулай, и две дворняжки Тень и Труба. Эти бедняги пострадали от человеческих рук. Но сейчас их жизнь наладилась. Передает «Наше місто» со ссылкой на КП „ Зооконтроль ” ДМР.

Азиат Будулай был выброшен в поле умирать без воды и пищи. Большую собаку все боялись, но нашелся один человек, который его подкармливал все время, пока не забрали оттуда волонтеры и привезли в КП. Будулай пробыл в КП «Зооконтроль» около месяца. Его там откормили, вылечили задние лапы. За это время нашелся добрый человек, который забрал к себе Будулая.

Вторая собака — это черная бедолага, которая около недели бегала с бутылкой на голове, не могла ни есть, ни пить. Отловить ее было тяжело, потому что собака была очень напугана и дикая. Но волонтерам это удалось, и собака попала на КП «Зооконтроль». К счастью, сильных травм у собаки не было, но она очень боялась людей и никому не могла довериться. Но за то время, что она была в КП она все же пошла на контакт с одним из врачей. Дмитрий проводил много времени с собакой и таки смог растопить ее сердце. После такого Дмитрий не смог изменить Баклажку и принял решение приютить ее навсегда. Баклажка получила свое новое имя — Тень и поехала домой.

Третья собака — это молодой кобель, который бегал по тому же району, что и Баклажка. Кто-то поиздевался над ним и натянул трубу на шею. И снова помогли в отлове все те же волонтеры. К сожалению Труба успел поранить шею и в настоящее время собака проходит лечение в КП «Зооконтроль».

В Днепре волонтеры спасли собак от верной смерти. Новости Днепра

После лечения, для Трубы будут искать уютный дом и любящую семью.

В Днепре волонтеры спасли собак от верной смерти. Новости Днепра

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: