Skip to content

Беда в яхт-клубе «Сич»: дикие животные загрызли 65 птиц (Фото)

Беда в яхт-клубе «Сич»: дикие животные загрызли 65 птиц

Яхт-клуб «Сич» стал любимым местом прогулок многих днепрян. Его главная изюминка — дикая природа, созданная руками человека. Никто не мог подумать, что именно она станет проблемой. Вчера утром сотрудники яхт-клуба обнаружили на территории 7 задушенных лисой птиц. Об этом сообщает «Наше Місто» со ссылкой на пост Быкова Олега в группе Яхт клуб «Сич».

Всего 2 дня назад на территорию привезли 30 цесарок. Их выпустили на дальнем острове, ближе к Днепру. 7 из них вчера были задушены диким зверем.

Подобная ситуация в яхт-клубе происходит уже не впервые. С начала года лисы расправились примерно с 65 птицами: около 20 павлинов, 15 белых фазанов, 20 цесарок и 10 уток.

Беда в яхт-клубе «Сич»: дикие животные загрызли 65 птиц

Сотрудники просят совета и помощи у неравнодушных днепрян.

«Хотим спросить совет у интернет знатоков, охотников, активистов, граждан, волонтеров, государственных служащих — вас всех. Может быть, у кого-то есть опыт как бороться с лисой, потому что больше так продолжаться не может. Лисы очень хитрые и умные животные, и мы, создавая дикую природу, даже представить не могли, что нас могут ожидать такие проблемы», — написал Быков Олег.

Беда в яхт-клубе «Сич»: дикие животные загрызли 65 птиц
Беда в яхт-клубе «Сич»: дикие животные загрызли 65 птиц
https://www.facebook.com/AquaTravel.club.org/videos/pcb.2692052524410253/879058945922841/?type=3&theater&ifg=1

Напомним, ранее мы писали, как яхт-клуб «Сич» начал весенне-летний сезон (Фото, видео)

Категория: Архив, Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: