Skip to content

Магнитные бури в июне: когда ожидать и как уберечься

Магнитные бури в июне: когда ожидать и как уберечься

Ничего страшного или сверхъестественного в магнитных бурях нет. Это неизбежное природное явление. Однако, многие люди страдают от магнитных бурь. В первую очередь это относится к людям, которые страдают хроническими заболеваниями.

Магнитные бури в первом месяца лета 2020 года пройдут дважды. В июне ожидаются одна сильная и одна средняя вспышки на солнце. Обе магнитные бури состоятся в первой декаде месяца.

Магнитные бури влияют на всех, но больше от них страдают метеозависимые люди, которые при колебании магнитного поля часто испытывают физический и эмоциональный дискомфорт.

Даты магнитных бурь в июне 2020 года:

  • 8 июня — геомагнитная вспышка средней силы
  • 9 июня — сильная магнитная буря

Чтобы избежать плохого самочувствия во время магнитных бурь, нужно следовать простым рекомендациям: меньше времени проводить на открытом солнце, делать зарядку (несколько простых упражнений улучшат кровообращение), выполнять дыхательные упражнения, принимать контрастный душ, чередуя по 10-15 секунд холодную и горячую воду. Кроме этого, в период магнитных бурь следует пить успокаивающие травяные настойки либо добавлять их в чай.

Магнитные бури в июне: когда ожидать и как уберечься

Источник

Категория: Архив, Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: