Skip to content

Спасибо, что есть такие водители: в Днепре маршрутчики бесплатно снабжают пассажиров перчатками (Фото)

Карантин в Днепре: маршрутчики бесплатно снабжают перчатками

Эпидемия коронавируса и карантин в Днепре существенно изменили правила перевозки пассажиров. Сейчас в городе нельзя ездить без маски, перчаток, а также стоя. В салоне должно быть не больше людей, чем сидений. И если с масками ситуация обстоит более-менее нормально, то с перчатками все значительно хуже. Люди массово забывают их одевать либо же вообще не берут с собой, считая это требование необязательным. К счастью, есть в Днепре водители, которые заботятся и о пассажирах, и о своем здоровье в том числе. Так, на маршруте №91 и № 106 водители на видном месте прикрепили пачки с одноразовыми перчатками для пассажиров, передает корреспондент «Наше Місто» со ссылкой публикации в группе Громадський транспорт Дніпра та області.

«Ехала на работу в 106-й маршрутке, белый Мерседес, госномер АЕ 1572 ИН. Водитель сам был в перчатках и маске, и всех пассажиров просил надевать средства индивидуальной защиты. Также на видном месте в салоне была прикреплена пачка одноразовых перчаток. Количество пассажиров регулировал по количеству посадочных мест. Был вежлив и опрятен. Спасибо за соблюдение карантинного режима и хорошее настроение!», — написала Анна Коварнева.

Карантин в Днепре: маршрутчики бесплатно снабжают перчатками

«Ехал на 91 маршруте, номер 0714, водитель не брал стоячих пассажиров, контролировал количество пассажиров, для тех, кто забыл дома перчатки на входе висела целая пачка. Спасибо, что есть такие водители», — отметил Юрий Калиниченко.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: