Skip to content

Пляжный сезон 2020: когда и какие пляжи откроются в Днепре и области

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

Учитывая второй этап ослабления карантина и значительное смягчения карантинных мер в Днепре и области полным ходом идут подготовительные работы на пляжах. Так, городские пляжи активно готовят к пляжному сезону. Об этом сообщила начальник отдела санэпиднадзора ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области Неля Полюхович. По её словам, открытие пляжного сезона в Днепре запланировано на 1 июня, передает корреспондент «Наше Місто», ссылаясь на «МОСТ-Днепр».

«C наступлением летнего периода важное гигиеническое значение для населения имеет санитарно-гигиеническое состояние пляжей области. Эти объекты могут принести не только оздоровительный эффект, а и стать местом заражения человека инфекционными заболеваниями», — сообщила Неля Полюхович.

По её словам, в 2019 году на территории Днепропетровской области местные власти готовили к открытию 13 городских пляжей. Их состояние подготовки к эксплуатации ежегодно инспектируют накануне пляжного сезона сезона.

Пляжный сезон 2020: когда и какие пляжи откроются в Днепре и области

1 июня в Днепре откроются 3 городских пляжа

В Днепре к открытию пляжного сезона 1 июня готовят городские пляжи на Монастырском острове, в парке на ж/м Приднепровск и парке Сагайдак, — бывш. парк Воронцова.

А также ряд пляжей в Днепропетровской области:

  • Каменское — городской пляж в Правобережной зоне отдыха в районе ул. Набережная;
  • Кривой Рог — пляж на пруду жилого массива ОАО «Южный ГОК», пляж в парке культуры и отдыха им. Федора Мершарцева; пляж на водном объекте по ул. Маршака в Терновском районе;
  • Никополь – городской пляж от проулка Таврийского до проулка Берегового;
  • Павлоград — городской пляж в парке «1 Мая»;
  • Новомосковск — городской пляж в парке им. Сучкова;
  • Апостоловский район — Зеленодольск, ул. Парковая;
  • Верхнеднепровский район — пляж Верхнеднепровска и пляж пгт Днепровское.
Пляжный сезон 2020: когда и какие пляжи откроются в Днепре и области

«На 1 июня текущего года запланировано открытие пляжей в Никополе, Павлограде, где ведут достаточно активные подготовительные работы. По Днепру ведутся работы на пляже «Сагайдацкий», — сообщила Полюхович.

Начальник отдела санэпиднадзора ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области подчеркнула, — на каждом пляже должны быть организованы медпункты и спасательные станции. Помимо этого, каждый пляж следует ежегодно посыпать чистым песком, а на территории пляжей должны быть установлены общественные раздевалки, душевые, питьевые фонтаны, мусорники и туалеты.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: