Skip to content

Сегодня 70-летний юбилей отмечает всемирно известный профессор из Днепра

Вера Белоусова

Сегодня 70-летие отмечает известный профессор. Новости Днепра

Сегодня, 26 мая, отмечает 70-летний юбилей известный врач ортопед-травматолог Александр Евгеньевич Лоскутов, передает «Наше місто«.

Александр Лоскутов родился в Днепродзержинске (Каменское). В 1973 году окончил Днепропетровский медицинский институт, специальность — лечебное дело, квалификация — врач. Свою карьеру начал с должности врача ортопеда-травматолога Днепропетровской городской клинической больницы №6.

За годы деятельности врач провел десятки тысяч операций. Коллеги ценят его за скромность, любовь к профессии и честность. Для многих пациентов он был последней надеждой, на его счету .

Сейчас Александр Лоскутов доктор медицинских наук, профессор, заведует кафедрой ортопедии и травматологии Днепропетровской государственной медицинской академии, а также руководит клиникой в областной больнице имени Мечникова и является председателем Днепропетровского общества ортопедов-травматологов. Помимо этого он заслуженный деятель науки и техники Украины, академик Национальной академии медицинских наук Украины, лауреат Государственной премии Украины.

Ранее мы писали, в честь кого названа 21-я горбольница Днепра.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: