Skip to content

Можно ли в Днепре ездить в маршрутках с детьми

Можно ли в Днепре ездить в маршрутках с детьми

После перехода Днепра на следующий этап смягчения карантина горожане задаются вопросом, можно ли в общественном транспорте ездить с детьми. Этот вопрос корреспондент «Наше Місто» задал специалисту сектора контроля и мониторинга исполнения договорных условий департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского горсовета Днепра Ивану Васючкову.

«До 24 мая действовало ограничение на городской пассажирский транспорт, согласно которого пользоваться транспортом могли только отдельные категории граждан. С 24 мая транспорт запустился для всех категорий, в том числе и для детей», — рассказал он.

Можно ли в Днепре ездить в маршрутках с детьми

Напоминаем, какие льготы в транспорте действуют для детей в Днепре:

  • Все школьники бесплатно ездят в трамваях, троллейбусах и метро круглый год. Для этого им нужно будет ученический билет.
  • Студенты вузов и учреждений профессионально-технического образования имеют право приобрести проездные по половине стоимости. Эта льгота действует на период обучения.
  • В маршрутках скидка для школьников в размере 25% действует круглый год. Для этого нужно предъявлять ученический билет.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: