Skip to content

Как выбрать спортивный велосипед на лето 2020: советы специалиста

Людмила Сергиенко

Людмила Сергиенко

Как выбрать спортивный велосипед на лето 2020: советы специалиста

Велосипед — популярный летний транспорт передвижения. Его актуальность особенно возросла во время карантина. Однако, это удовольствие недешевое. Поэтому прежде чем делать дорогостоящую покупку, стоит воспользоваться несколькими советами специалиста.

Главный вопрос — ваш стиль катания

  • Горные велосипеды. Если же вы хотите один байк на все случаи жизни, то ваш путь лежит в самую многочисленную категорию горных велосипедов. Несмотря на название, эти байки хороши не только в горах. За счет широких покрышек (как правило, от 2”) на этом велосипеде комфортно ездить как по грунтовым дорогам, так и по асфальтированным, благо качество последних у нас не сильно отличается от первых.
  • Двухподвесы. Еще одним дифференцирующим признаком горных велосипедов является амортизация: горные байки бывают хардтейлами (только амортизационная вилка) и двухподвесами (кроме вилки есть еще и задний амортизатор).
  • Городские и туристические велосипеды. Если же велосипед нужен для повседневных бытовых нужд (поездка на работу, за продуктами и пр.), то стоит выбирать городской велосипед на дорожных покрышках.
  • Шоссейные велосипеды. Если вы хотите скоростии вам важна постоянная и равномерная кардионагрузка, то здесь лучше шоссера вам ничего не подойдет.
  • Кроссовые или гибридные велосипеды. Однако, следует понимать, что шоссейный велосипед не подойдет для езды по грунтовым тропкам. Отсутствие амортизации и узкие покрышки растрясут все желание ездить.
Как выбрать спортивный велосипед на лето 2020: советы специалиста

Источник

Категория: Архив, Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: