Skip to content

Как пройдет ВНО по новым правилам

София Танченко

Как пройдет ВНО по новым правилам (Видео)

Улучшение эпидемиологической ситуации и ослабление карантина позволило украинскому правительству вернуться к вопросу проведения ВНО-2020. Его формат останется прежним, но есть и ряд новых правил. В частности, нужно будет обязательно соблюдать санитарно-гигиенические меры:

— надеть маску или респиратор

— соблюдать социальную дистанцию 1,5 метра

— на входе всем измерят температуру – если будет 37,2 и выше, к тестированию не допустят

— в помещении обеспечат постоянный доступ к дезинфекторам

— до и после тестирования обязательна уборка помещения и дезинфекция поверхностей

Как и ранее, выпускник может сдать тесты не больше, чем по 4 предметам. В аудиторию допустят не более 15 участников и двух инструкторов-контролеров.

Минобразования обещает, что вузы уже скоро объявят сроки вступительной кампании. Карантин вынудил сдвинуть сроки приема документов.

Как пройдет ВНО по новым правилам (Видео)

Даты тестирования

В этом году пробное тестирование запланировано на 15-17 июня, а ВНО начнется 25 июня математикой. Завершится 17 июля проверкой знаний по химии. Полностью расписание тестирований выглядит так:

25 июня – математика

30 июня – украинский язык и литература

2 июля – физика

6 июля – испанский, немецкий, французский языки

7 июля – английский язык

9 июля – история Украины

13 июля – биология

15 июля – география

17 июля – химия

Украинский язык и литература обязательны для сдачи всем выпускникам, вторым предметом нужно выбрать математику или историю Украины, третьим и четвертым – те, которые необходимы для поступления на выбранную специальность.

Сроки дополнительной сессии ВНО

Участники, которых не допустили к тестированию по состоянию здоровья, заболевшие или пропустившие ВНО по другим уважительным причинам получат возможность показать знания на дополнительной сессии. Она начнется 23 августа и продлится до 11 августа.

Зарегистрироваться на эту сессию могут и те, кто не забронировал место на основное ВНО (регистрация длилась до 24 марта). Таким участникам окно для дополнительной регистрации будет открыто с 25 мая до 9 июня.

Если же из-за болезни или самоизоляции придется пропустить и допсессию, можно получить освобождение от ВНО по состоянию здоровья.

Когда можно будет узнать результаты ВНО

Результаты тестирования по всем основным предметам обещают огласить до 29 июля. А итоги дополнительной сессии ВНО станут известны 14 августа.

Категория: Архив, Видео, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: