Skip to content

Друзей на торги: Минюст продает на аукционе собак должников (Фото)

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

Друзей на продажу за долги, — Министерство юстиции Украины продает на аукционах конфискованное имущество должников, среди которого оказались… собаки. Четверолапых отобрали у их хоязев за долги и теперь продают с молотка через платформу ГП «СЕТАМ», передает корреспондент «Наше Місто».

Так, согласно данным интернет-аукциона Госпредприятия «СЕТАМ», 22 мая должен состояться очередной аукцион. Лотом выступает собака породы пит-буль, — девочка 2015 года рождения по кличке Тора с светло-тигровым окрасом. У собаки есть ветеринарный паспорт со всеми отметками вакцинаций. Указано и то, что собаку арестовали вместе со всем имуществом должника в 2019 году. Стартовая цена собаки, — 112 гривен 50 копеек. Впрочем, пока никто не решился купить чужого друга и не оставил заявку на участие в аукционе.

На 25 мая запланирован еще один аукцион. Лот — восточноевропейская овчарка, конфискованная в марте 2020 года в городе Хмельницкий. Стартовая цена собаки — 1300 гривен. Но и тут претендентов на покупку также нет. В каких условиях содержали конфискованных четверолапых друзей — неизвестно.

Отметим, что животных выставляют на торги по нескольку раз, — если их никто не выкупает, животное «уценяют», проводя лот повторно.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: