Skip to content

Днепропетровщина в трауре: на войне на Донбассе погиб наш земляк

Вера Белоусова

Днепропетровщина в трауре: погиб наш земляк. Новости Днепра

На Донбассе при исполнении воинского долга погиб военнослужащий из Павлограда — артиллерист Евгений Сафонов. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на Фейсбук-страницу мэра Павлограда Анаталия Вершины.

«Уже достаточно долго мы не получали печальных известий о павлоградцах с востока нашей страны. Думаю, что каждый в своем сердце надеялся, что так оно и будет. Но война продолжается и, к сожалению, сегодня мы получили известие о гибели нашего земляка — Сафонова Евгения Николаевича. Он служил в противотанковом артиллерийском взводе противотанковой артиллерийской батареи противотанкового артиллерийского дивизиона и погиб, выполняя свой воинский долг. Выражаю соболезнования родным погибшего бойца и всей павлоградской общине, поскольку мы потеряли еще одного героя» — написал городской голова.

Днепропетровщина в трауре: погиб наш земляк. Новости Днепра

Как стало известно, Евгений ехал в автомобиле вместе со своими сослуживцами. В Луганской области они попали под обстрел. В результате попадания вражеской ПТУР (противотанковая управляемая ракета), автомобиль взорвался. Среди раненых еще один павлоградец, который сейчас находится в тяжелом состоянии.

Ранее мы писали, как в Запорожской области прощались с погибшим на Донбассе бойцом.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: