Skip to content

Карантин в Днепре: жителям выдано уже более 230 тысяч спецпропусков

Карантин в Днепре: жителям выдано 230 тысяч спецпропусков

В Днепре жителям выдано уже более 230 тысяч спецпропусков для проезда в общественном транспорте. Об этом сообщил руководитель транспортного департамента Днепровского горсовета Игорь Маковцев, передает корреспондент «Наше Місто».

Горожане получили уже более 215 тыс бумажных пропусков, а также еще около 15 тыс в электронном виде. На данный момент число уже приближается к 250 тыс выданных спецпропусков.

«До карантинного периода мы перевозили в сутки около 700-800 тыс пассажиров. Сейчас дневной поток составляет около 100 тыс, что в 8 раз меньше, чем до карантина. Но подвижного состава уже работает более 50 процентов. Мы считаем, что на данный момент единиц транспортных средств более, чем достаточно», — сказал Игорь Маковцев.

Он также напомнил, что контроль за соблюдением карантинных норм, по постановлению Кабинета Министров, выполняет Национальная полиция Украины. Поэтому Игорь Маковцев еще раз обратился к днепрянам с просьбой соблюдать ограничения – пользоваться общественным транспортом только при наличии спецбилета, а также средств индивидуальной защиты. Иначе —  человека ожидает штраф от 17 000 до 34 000 грн.

«Будет сделан еще один массовый рейд», — сообщил руководитель транспортного департамента Днепровского горсовета.

Карантин в Днепре: жителям выдано 230 тысяч спецпропусков

Напомним, ранее мы писали, что в Днепре McDonald’s ввел революционное нововведение

А также сообщал, что в Днепре маршрутчики отказываются возить льготников под предлогом карантина

Категория: Архив, Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: