Skip to content

Вы знали, что тут творится: возмущенные убийством ребенка днепряне требуют ответа от областной власти

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

Разгневанные убийством 12-летного мальчика, жители Игрени призвали областные власти к ответу по заброшенному корпусу областной психиатрической больницы на ул. Бехтерева. В коллективном обращении неравнодушные горожане подчеркнули, что глава Днепропетровской ОГА прекрасно знал о том, в каком состоянии находится указанное здание и потребовали снести его, чтобы исключить подобные трагедии в будущем, передает корреспондент «Наше Місто».

Заброшенный корпус на территории областной психиатрической больницы на ул. Бехтерева уже многие годы служит «игровой площадкой» для детей. На развалинах здания дети штурмуют крепости, строят укрепления да и просто исследуют окружающую территорию. Тем не менее эта самая «площадка» несет чудовищную опасность. Ненароком упавший кирпич или балка во время опасных игр могут задеть ничего не подозревающих детей. Последствия могут быть фатальными.

Здание находится под юрисдикцией областной администрации, глава которой знал о том, в каком состоянии находятся корпуса больницы. Территория толком не освещена, а развалины корпуса ничем не огорожены.

Неравнодушные горожане призвали обласную власть к ответу, — привести в порядок заброшенную территорию. Конечно, жизнь ребенка это не вернет, но позволит исключить подобные трагедии в будущем.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: