Skip to content

Как отличить настоящую клубнику от химической

Как отличить настоящую клубнику от химической

Сезон клубники начинается, поэтому у многих украинцев возникает вопрос — как выбрать ягоду, которая не навредит здоровью. Отличить настоящую клубнику от химической не так уж и просто, но вполне реально.

Внешний вид ягоды

Не стоит гнаться за красивым внешним видом, как говориться: «Не все то золото, что блестит». Наша  клубника, выглядит неприглядно. Она не должна блестеть. Иногда даже попадаются зеленые листья, которые оставили сборщики. При выборе ягоды, лучше всего выбирать  плод среднего размера.

Свежесобранная клубника должна быть с зелеными листочками и с «чашечкой». Если такого нет, то ягода скорее всего не свежая. Запомните! Когда клубника начинает портиться, ее поверхность увлажняется, а сама ягода становиться темной.

Как отличить настоящую клубнику от химической

Наличие химикатов

Точно определить наличие химикатов можно только в лаборатории. Но, есть несколько советов как можно себя обезопасить от химикатов. 

Посмотрите на дно ящика. Под давлением даже свежие ягоды обязательно выделяют капельки сока. Если дно ящика чистое это плохой признак. Клубника  в нем 100%  была обработана химикатами.

Отметим, что на прилавках магазинов натуральную клубнику сейчас не найдешь. Однако, сезон на любимую ягоду откроется в июне. 

Помните: сезонная клубника – это самая безопасная ягода  для покупателя, потому что ее не обрабатывают химикатами.

Как отличить настоящую клубнику от химической

Источник

Категория: Архив, Новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: