Skip to content

Смягчение карантина: стало известно, как «Укрзалізниця» будет запускать электрички

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

стало известно, как "Укрзалізниця" будет запускать электрички

«Укрзалізниця» представила план восстановления пригородного железнодорожного сообщения после отмены запрета на регулярные пассажирские перевозки. В частности, планируется два этапа восстановления пригородных поездов. О том, как «Укрзалізниця» будет запускать электрички, — расскажет корреспондент «Наше Місто».

Как сообщил и.о главы правления АО «Укрзалізниця» Иван Юрик, при условиях смягчения карантинных мер, компания готова оперативно восстановить курсирование пригородных поездов. В данный момент сотрудники «УЗ» проводят техосмотр подвижного состава, проверяют работоспособность касс и проводят поточные ремонты вокзалов и поездов.

Стало известно, как "Укрзалізниця" будет запускать электрички

«Возобновление пригородного пассажирского соединения, по плану пройдет в два этапа. На первом этапе на рейсы вернутся 745 пригородных поездов для подвоза граждан в часы пик. На втором мы планируем назначить ещё 571 электричку. Таким образом, — пригородное железнодорожное движение полностью восстановится», — заявил и.о главы правления «Укрзалізниці».

Стало известно, как "Укрзалізниця" будет запускать электрички

Впрочем, точную дату запуска пригородного сообщения в «УЗ» не называют. В то же время, опираясь на запланированные Кабмином поэтапные ослабления карантина, можно предположить, что электрички снова запустят с 29 мая по 12 июня.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: