Skip to content

Мы готовы давать решительный отпор преступности: Владимир Огурченко подвел итоги работы полиции за 8 месяцев

Владимир Огурченко подвел итоги работы полиции за 8 месяцев

Полиция Днепропетровской области подвела итоги работы за 8 месяцев. Результатом масштабной и кропотливой работы полиции стало раскрытие ряда резонансных преступлений. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на ГУНП в Днепропетровской области.

За последние восемь месяцев полиция Днепропетровщины раскрыла более 10 тыс. преступлений, в том числе 101 убийство и 50 случаев нанесения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего. Процент раскрытия таких преступлений — один из крупнейших в Украине.

В положительную сторону изменилась и статистика раскрытия разбойных нападений — 95 из 110 совершенных. Весомые достижения имеет полиция и в раскрытии преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Только за последние полгода в Днепропетровской области была приостановлена ​​деятельность около 20 преступных групп, которые организовывали сбыт наркотиков. Больше всего их ликвидировано в г. Кривой Рог. Сумма изъятых наркотических и психотропных веществ по ценам черного рынка составляет десятки миллионов гривен.

Полиция Днепропетровщины состоит из более 8 000 полицейских. Основные задачи сконцентрированы на раскрытии убийств, разбойных нападений, грабежей и других тяжких преступлений, в том числе пресечение незаконного оборота наркотиков и оружия.

«Мы готовы давать решительный отпор преступности. Полиция работает ради того, что в семьях каждого жителя Днепропетровского региона царили мир и спокойствие », — подчеркнул начальник ГУНП в Днепропетровской области Владимир Огурченко.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: