Skip to content

Коронавирус в Днепре: ситуация со случаем COVID-19 в аллергологическом центре взята под контроль

Вера Белоусова

В Днепре зафиксировали две смерти с коронавирусом. Новости Днепра

В КНП «Клиническая больница скорой помощи Днепровского городского совета» обнаружена пациентка, зараженная коронавирусом. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на Карантин Днепр.

Заболела 53-летняя женщина, которая находилась на стационарном лечении в аллергологическом отделении. Несколько дней назад у пациентки повысилась температура и появились характерные симптомы. Ей сделали ПЦР-тест 12 мая, а 15 мая поступил положительный результат. Сейчас женщину переместили в 21-ю инфекционную больницу, где ей оказывают необходимую помощь.

Случай COVID-19 в алллергоцентре под контролем. Новости Днепра

В соответствии с протоколом МОЗ, всех пациентов и медицинский персонал больницы отправили на обсервацию по месту жительства. Сейчас составляют списки тех, кто в последнее время находился в больнице или контактировал с больным, для проведения ПЦР-тестов. Также тесты на COVID-19 сделают и тем людям, которые находились в непосредственной близости от места возможного заражения. Время и место проведения тестов объявят позже. Сейчас помещение медучреждения усиленно дезинфицируют по тем же стандартам, что и здание Днепропетровской облгосадминистрации, когда там был выявлен случай коронавируса.

Если у вас есть подозрения в отношении вероятного контакта с больным, звоните на горячую линию:
+38 056 732 12 12,
 +38 095 732 12 12,
+38 096 732 12 12,
+38 073 732 12 12.

Вам предоставят необходимую консультацию. Пожалуйста, сохраняйте спокойствие. Медицинское сообщество Днепра готово к подобным случаям, которые в период эпидемии, к сожалению, возникают.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: