Skip to content

В Днепре на Тополе бурят скважины: что происходит (Фото)

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

В Днепре на ж/м Тополь-1 сотрудники КП «Гідроспоруди» бурят скважины для системы контроля уровня грунтовых вод. В частности, на жилмассиве их будет 6 штук, а информация со специальных датчиков будет передаваться на сервер для фиксации, передает корреспондент «Наше Місто».

Об этом в Facebook сообществе ж/м Тополь-1 рассказал днепрянин Владимир Бондаренко.

Как сообщил Владимир, в феврале 2020 года инициативная группа на встрече с мэром Днепра Борисом Филатовым поднимала вопрос о контроле грунтовых вод на ж/м Тополь-1.

Сегодня, 13 мая сотрудники КП «Гідроспоруди» приступили к подготовительным работам для бурения контрольных скважин. Все скважины, а их на жилмассиве будет 6 объединят в сеть для контроля за уровнем грунтовых вод. Раз в сутки датчики будут передавать информацию на сервер для фиксации и дальнейшей обработки.

«Сегодня на Тополе1 КП гидроспоруды проводят подготовительные работы для бурения контрольных скважин. Их будет 6 штук на массиве. В этих скважинах будет электроника которая будет измерять уровень грунтовых вод на микрорайоне и раз в сутки информация будет отправляться на сервер для фиксации. Три месяца назад при встрече рабочей группы с мером поднимался вопрос о контроле грунтовых вод на Тополе1. Сегодня результат на лицо», — написал Владимир Бондаренко.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: