Skip to content

Слияние Азовского моря и Молочного лимана: удивительные фото с высоты птичьего полета

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

С момента открытия промоины, соединяющей Азовское море и Молочный лиман прошло уже 5 месяцев. Лиман постепенно наполняется водой, а уровень солености рекордно снизился. Экосистема постепенно восстанавливается, а вместе с ней — надежды на восстановление этого региона. В скором времени рыбный промысел на Азовском море восстановит прежние темпы, а закрытые детские лагеря возобновят работу передает корреспондент «Наше Місто».

Слияние Азовского моря и самого лимана выглядит просто великолепно. Особенно поражают кадры, снятые с высоты птичьего полёта. Вода стабильно прибывает, солёность уменьшается, а на нерест наконец заходит рыба. В целом, Молочный лиман показал позитивную динамику в наполнении водой и продолжает радовать наблюдателей.

По самым скромным оценкам Института рыбного хозяйства, восстановление подачи воды в лиман, в течении двух лет серьезно поднимет популяцию рыбы на Азовском море, укрепив этот промысел. Более того, после восстановления экосистемы порядка 15 детских оздоровительных центров и лагерей возобновят работу.

Для тех, кто соскучился за морем и природой, сидя на самоизоляции запорожский фотограф Александр Архипов опубликовал серию снимков лимана и Азовского моря.  

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: