Skip to content

Модные солнцезащитные очки сезона 2020: новинки и лучшие модели

Людмила Сергиенко

Людмила Сергиенко

Модные солнцезащитные очки сезона 2020: новинки и лучшие модели

Яркое солнце уже в мае заставляет задуматься об использовании защиты глаз от его лучшей. Ведущие дизайнеры позаботились об этом заранее и предложили новые формы, цвета и декор этого аксессуара. Какие солнцезащитные очки будут актуальными в ближайшие месяцы, передает «Наше місто«.

Модели 2020-го года порадуют модниц разнообразием форм, оправ и расцветок. Поэтому не составит труда подобрать подходящие солнцезащитные очки к каждому типу лица.

Квадратный оверсайз

Увлекшись геометрией, дизайнеры Prada, Dior, Etro создали множество негабаритных моделей, взяв за основу квадрат. Но не остановились на этом: слегка закругленные или, наоборот, обрезанные углы, изгиб или «надлом» одной из сторон оправы – все это было окрашено в яркие цвета и украшено металлическими деталями.

Ports 1961, Dior

Ralph & Russo, Courreges

Prada, Etro

Удлиненные и узкие очки

Словно в противовес огромным очкам в пол-лица, дизайнеры Valentino, Proenza Schouler и Christian Siriano продемонстрировали их полную противоположность – модели с узкими и заостренными оправами, которые, зачастую, выходят за пределы лица.

Proenza Schouler, Valentino

Proenza Schouler, Christian Siriano

Vivetta, A.W.A.K.E

Вытянутый овал

Узкие овальные очки – словно родом из 90-ых – продолжили тему вытянутых горизонтальных форм. Модные оправы таких моделей отличаются изящностью и, как правило, выполнены они из металла. Хотите добавит к образу шарма? Тогда выбирайте очки с цветными линзами! Подобные модели представлены у Rokh, Self-Portrait и Area.

Rokh, Self-Portrait

Area, Rokh

Очки-авиаторы

Если не знаете, какие солнцезащитные очки в моде, покупайте авиаторы – и никогда не ошибетесь! Эта модель всегда в тренде. В новых коллекциях можно встретить не только классические «капли», как у Celine, но и «вариации на тему», которые предлагают многие бренды (Anna Sui, Tory Burch).

Модные солнцезащитные очки 2020 фото Celine

Anna Sui, Tory Burch

Большие и круглые очки

Очки-тишейды – любимая модель Джона Леннона – по-прежнему популярна. Но в новом сезоне она значительно увеличилась в размерах, закрыв пол-лица. При этом к классическим моделями примкнули и негабаритные новинки с круглыми линзами и оригинальными оправами. Примеры – у Nina Ricci и Kate Spade.

Tommy Hilfiger, Nina Ricci, Kate Spade

Белые оправы

Самые модные оправы будущего сезона – белые. На этом настаивают Versace и Vivetta. Белая оправа такая же классическая и нейтральная, как и черная, но выглядит она гораздо привлекательнее. Так что, выбирая очки к новому сезону, примерьте свою любимую форму и модель в белом цвете – вам обязательно понравится!

Vivetta, Versace

Michael Kors, Vivetta

Цветные линзы

Смотреть на мир сквозь розовые очки – это теперь не просто образное выражение. Дизайнеры Off-White, Stella McCartney и Anna Sui решили сделать его реальностью, а заодно добавить в коллекцию модных очков привлекательности и очарования.

Off-White, Stella McCartney

Michael Kors, Anna SuiПомимо розовых, в тренде будут зеленые, желтые и градиентные линзы. Примеры – у Givenchy, Fendi и Versace.

Солнечные очки Givenchy, Versace

Michael Kors, Fendi

Helmut Lang, Stella McCartney

Оригинальные модели

Модные формы солнцезащитных очков в интерпретации дизайнеров Moschino, Dolce & Gabbana, Off-White и Marc Jacobs выглядят более чем необычно. Причудливые геометрические формы и оправы в виде бабочек, цветов и крыльев, модели, в которых линзы выходят за пределы оправы, и «золотые» очки с «драгоценными камнями» — все это нынче в тренде.

Off-White, Proenza Schouler

Marc Jacobs, Anna Sui

Moschino, Dolce & Gabbana

Источник fashion-woman.com

Ранее мы писали, как выбрать солнцезащитные очки.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: