Skip to content

Коронавирус летом 2020: ученые рассказали, что ожидать

Коронавирус летом 2020: ученые рассказали, что ожидать

В мире от коронавируса пострадало население более 200 стран. Специалисты считают, что COVID-19 летом будет не так активен. Об этом сообщает «Наше Місто» со ссылкой на РБК.

Специалисты говорят, что замедление распространения коронавирусной инфекции связано не с негативным воздействием на COVID-19 тепла и солнечной радиации.

Так, по словам доктора медицинских наук, вирусолога Анатолия Альтштейна, жертв коронавируса станет меньше из-за того, что у людей в теплое время года более сильный иммунитет к разнообразным болезням и вирусам.

«Это не потому что тепло или солнечный свет будут уничтожать тот вирус, который у нас находится внутри. Нет, конечно. У людей лучше иммунитет летом, люди дальше могут отходить друг от друга, нет такой сосредоточенности в помещениях, как это происходит зимой», — объяснил вирусолог в одном из интервью.

Альтштейн говорит, что многие его коллеги-медики также рассчитывают на то, что летом эпидемия коронавируса будет снижена во всех странах мира.

В то же время, эксперты уверяют: в ближайшее время у людей выработается иммунитет к COVID-19. Но самое главное сегодня — не забывать о простых правилах гигиены.

Напомним, ранее мы писали, как Днепр преображается во время карантина (Видео)

Категория: Архив, Новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: